Cultural Calendar

August 2010

Sunday, August 1, 2010

Monday, August 2, 2010

Tuesday, August 3, 2010

Wednesday, August 4, 2010

Thursday, August 5, 2010

Friday, August 6, 2010

Saturday, August 7, 2010

Sunday, August 8, 2010

Monday, August 9, 2010

Tuesday, August 10, 2010

Wednesday, August 11, 2010

Thursday, August 12, 2010

Friday, August 13, 2010

Saturday, August 14, 2010

Sunday, August 15, 2010

Monday, August 16, 2010

Tuesday, August 17, 2010

Wednesday, August 18, 2010

  • 7:30 pm
    Sonnez ici! Yoko Hirota, piano
    Concert. Œuvres de Schönberg, Takemitsu, Berio, Carter, Kulesha, Lemay, Mather, Cherney

Thursday, August 19, 2010

  • 7:30 pm
    Sonnez ici! Luciane Cardassi, piano
    Concert.
    Studio multimédia – Conservatoire de musique de Montréal
  • 8:30 pm
    Rencontres de musique nouvelle: NEM et stagiaires, 3
    Concert.

Friday, August 20, 2010

Saturday, August 21, 2010

Sunday, August 22, 2010

Monday, August 23, 2010

Tuesday, August 24, 2010

Wednesday, August 25, 2010

  • 7:30 pm
    Sonnez ici! Carte blanche à Chantale Laplante
    Concert. Avec Émilie Laforest, Lori Freedman, Eric Derr, Aiyun Huang
    Studio multimédia – Conservatoire de musique de Montréal

Thursday, August 26, 2010

  • 7:30 pm
    Sonnez ici! Aiyun Huang, Mark Fewer
    Concert. Aiyun Huang, percussions; Mark Fewer, violon
    Studio multimédia – Conservatoire de musique de Montréal

Friday, August 27, 2010

Saturday, August 28, 2010

Sunday, August 29, 2010

Monday, August 30, 2010

Tuesday, August 31, 2010