Cultural Calendar

June 2020

Monday, June 1, 2020

Tuesday, June 2, 2020

Wednesday, June 3, 2020

  • 8:00 pm
    Le Vivier au Gesù Unhörbare Zeit
    Concert. Présenté dans le cadre du festival Suoni Pel Il Popolo. • More details
    Espace Aline-Letendre – Église du Gesù
    Le Vivier

Thursday, June 4, 2020

Friday, June 5, 2020

Saturday, June 6, 2020

Sunday, June 7, 2020

Monday, June 8, 2020

Tuesday, June 9, 2020

Wednesday, June 10, 2020

Thursday, June 11, 2020

Friday, June 12, 2020

Saturday, June 13, 2020

  • 8:00 pm
    Clair-Obscur
    Concert. Constantinople s’associe à l’ensemble phare des polyphonies corses, A Filetta, pour créer un tableau sonore envoûtant où se rencontrent lumière et obscurité, à travers des chants sacrés et profanes de traditions européenne et persane. • More details
    Salle Bourgie – Pavillon Claire et Marc Bourgie – Musée des beaux-arts de Montréal
  • 8:00 pm
    9636
    Concert. Constantinople s’associe à l’ensemble phare des polyphonies corses, A Filetta, pour créer un tableau sonore envoûtant où se rencontrent lumière et obscurité, à travers des chants sacrés et profanes de traditions européenne et persane.
    Salle Bourgie – Pavillon Claire et Marc Bourgie – Musée des beaux-arts de Montréal

Sunday, June 14, 2020

Monday, June 15, 2020

Tuesday, June 16, 2020

Wednesday, June 17, 2020

Thursday, June 18, 2020

Friday, June 19, 2020

Saturday, June 20, 2020

Sunday, June 21, 2020

Monday, June 22, 2020

Tuesday, June 23, 2020

Wednesday, June 24, 2020

Thursday, June 25, 2020

Friday, June 26, 2020

Saturday, June 27, 2020

Sunday, June 28, 2020

Monday, June 29, 2020

Tuesday, June 30, 2020